Реши задачу некоторый товар стоил 350 руб. его цена сначало повысилась на 20% а затем понизилась на 20% как изменилась цена товара и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:24
    0
    350*20:100=70 руб. повысилась цена

    350+70=420 руб новая цена

    420*20:100=84 руб понизилась цена

    420-84=336 руб. новая цена

    350-336=14 руб. цена стала ниже на 14 рублей
  2. 24 октября, 10:12
    0
    350/100=3,5 (р) приходится на 1%

    3,5 * 20=70 (р) увеличелась стоимость товара

    350+70=420 (р) стал стоить товар

    (если считать повышение цены товара) 420-70=350 (р) стал стоить товар

    (если из первоначальной цены вычитать то) 350-70=280 (р) стал стоить товар