Помогите написать пояснение к задаче Некоторый товар стоил 350 рублей. Его цена сначала повысилась на 20%, затем понизилась на 20 %. Как изменилась цена товара и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:57
    0
    20℅=0,2

    20℅=0,2

    1) 350*0,2=64 (руб) - на столько повысилась цена

    2) 350+64=414 (руб) - стала цена

    3) 414*0,2=82.8 (руб) - на столько уменьшилась

    4) 414-82.8=331.2 (руб) - стало

    Ответ: 331.2 руб