Один маляр выполняет некоторую работу за 5 часов, а другой эту же работу выполняет за 7 часов. За сколько твремени они выполнят эту работу работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:15
    0
    Примем всю работу за 1, тогда:

    1) 1:5 = 1/5 (часть) работы выполняет первый маляр за 1 час

    2) 1:7 = 1/7 (часть) работы выполняет второй маляр за 1 час

    3) 1/5+1/7=7/35+5/35=12/35 (часть) рабты - выполняют за 1 час, работая вместе

    4) 1:12/35 = 1*35/12 = 35/12 = 2 11/12 (часа) = 2 часа 55 минут

    Ответ: за 2 часа 55 минут они выполнят эту работу работая вместе.