Некоторый товар стоил 350 руб. Его цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 20%. Как изменилась цена товара и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:03
    0
    1) 350 : 100 = 3,5. то 3,5 - 1%

    2) 100 + 20 = 120% - стоил товар после повышения

    3) 3,5 * 120 = 420

    4) 420 : 100 = 4,2. то 4,2 - 1%

    5) 4,2 * 20 = 84 - на столько понизили товар

    6) 420-84=336

    7) 350 - 336 = 14
  2. 28 мая, 07:12
    0
    350 * 0,2 = 70 р - 20%

    350+70=420 р

    420*0,2=84 р

    420-84=336 р

    350-336=14 р

    ответ: цена уменьшилась на 14 р