В одной школе обучается 650 учеников а в другой на 450 учеников больше. 3/5 всех учеников составляют мальчики сколько мальчиков в двух

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:34
    0
    650+450=1100 учеников во второй школе

    1100+650=1750 учеников в двух школах

    1750*3/5=350*3=1050 мальчиков
  2. 21 января, 11:11
    0
    1 школа - 650 учеников

    2 школа - 650+450=1100 учеников

    всего 1100+650=1750 учеников

    мальчиков - 3/5*1750=3*350=1050