В этом году в школе обучается 242 учеников в 5-9 (среднее звено) классах на 12 учеников больше, чем в начальной школе (1-4 классы). Сколько учеников обучается в начальной школе в среднем звене?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:23
    0
    x + (x+12) = 242

    x+x+12=242

    2x+12=242

    2x=242-12

    2x=230

    x=230/2

    x=115

    115+12=127

    Ответ: 127 учеников в 5-9 классах, 115 в 1-4 классах