Скорость шмеля 50 м/мин, скорость осы 150 м/мин расстояние между шмелем и осой 200 м. Через сколько мин оса догонит шмеля?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:29
    0
    Шмель 50 м/мин

    оса 150 м/мин

    расстояние 200 м

    1 минута:

    шмель 200+50=250 м на отметке

    оса 150 м на отметке

    2 минута:

    шмель 250+50=300 м

    оса 150+150=300 м

    Ответ: через 2 минуты догонит.