Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50 м/мин, а оса - 150 м/мин, ответь на следующие вопросы. 1) Когда вылетела оса, расстояние между шмелём и осой было 200 м. Через сколько минут оса догонит шмеля? 2) Через сколько минут оса догонит шмеля, если расстояние между ними будет 600 м? 3) на каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:57
    0
    1) 150-50=100 (м/мин) - скорость сближения шмеля и осы.

    2) 200:100=2 (мин)

    через сколько минут оса догонит шмел, если расстояние между ними будет 600 м Ответ: 6 минут