Реши задачу Найдите процентное содержания воды в мёде если 500 г мёда содержится 85 г воды

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:14
    +1
    500 г мёда есть 100%

    85 г воды есть Х

    решаем с помощью пропорции

    Чтобы найти "x", используем основное свойство пропорции (правило "креста").

    500 Х=100*85

    Х = (100*85) / 500 сокращаем на 100

    Х=85/5

    Х=17%

    ответ 17% воды содержится в меде
  2. 17 ноября, 02:14
    +1
    85 г/500 г = 17/100 = 0,17 = 17%