Найдите працент содержания воды в мёде, если в 500 г мёда содержится 85 г воды

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:36
    0
    1. Находим один процент от массы мёда 500/100=5

    2. Делим массу воды на 1 процент от массы мёда и получаем 85/5=17%
  2. 29 мая, 21:54
    0
    500 г / 100% = 5 г в 1%

    85 г / 5 г = 17% содержание воды в 500 г мёда