Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная что шмель летел со скоростью 50 м/мин а оса 150 м/мин ответе на следующие вопросы.

1) когда вылетела оса расстояние между шмелем и осой было 200 м. Через сколько минут оса догонит шмеля?

2) через сколько минут оса догонит шмеля если расстояние между ними будет 600 м?

3) накаком расстояние от поля оса догонит шмеля если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:24
    0
    1. 150-50=100 м/мин-скорость сближения 200/100=2 минуты 2. 600/100=6 минут 3. 5*50=250 метров пролетел шмель до вылета осы 250:100=2,5 = минуты
  2. 2 февраля, 06:44
    0
    1) 150 - 50 = 100 м/мин скорость сближения

    200 : 100 = 2 мин

    Через 2 минуты догонит

    2) 600 : 100 = 6 минут догонит

    3) 50 * 5 = 250 м пролетел шмель за 5 минут

    150 - 50 = 100 м/мин скорость сближения

    250 : 100 = 2,5 минуты догонит = 2 минуты 30 сек