1) Числитель

sin60°*cos100°*tg²200°

Знаменатель

ctg100°*cos150°

Нужно найти знак числа.

2) sin (-π/6) - 2tg (-π/4) + cos (-π/3) - ctg (-π/2)

Вачислить это

Найти значение.

3) sin900°

4) tg585°

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:17
    0
    1) sin60° ... +, cos100° ... -, tg²200° ... +, sin60°cos100°tg²200° ... -

    cotg100° ... -, cos150° ... -, cotg100°cos150° ... +

    (-) / (+) = (-)

    Otvet: -

    2) sin (-π/6) - 2. tg (-π/4) + cos (-π/3) - cotg (-π/2) =

    =-sin (π/6) + 2tg (π/4) + cos (π/3) + cotg (π/2) =

    =-1/2+2.1+1/2+0=-1/2+1/2+2=0+2=2

    Otvet:2

    3) sin900°=sin (720°+180°) = sin180°=0

    4) tg585°=tg (540°+45°) = tg45°=1