Света вымыла в 2 раза больше чашек; чем Инна а Ира на 3 чашки меньше чем Инна. Всего вымыли 17 чашек. Сколько вымыла чашек Инна?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:20
    0
    17:3=5 (ост. 2)

    5+2=7

    7,5,5. А Света вымыла в 2 раза больше чашек, значит, например, Света-10, Инна-5, Ира-2.

    Проверка: Света вымыла в 2 раза больше, чем Инна-10:2=5 (и у Светы 5) 5=5. А Ира на 3 чашки меньше, чем Инна: 5-2=3, 3=3.

    Ответ: Инна вымыла 5 чашек.