Света вымала в 2 раза больше чем инна, а Ия на 3 чашки меньше чем Инна, всего вымыли 17 чашек, сколько вымыла Инна?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:07
    0
    2 х+х+х-3=17

    4 х-3=17

    4 х=17+3

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    Ответ: 5