Наташа и Лена мыли чашки. Наташа вымала 6 чашек, а Лена-3 раза больше. Сколько чашек вымала Лена? Сколька чашек девочеи вымыли вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:08
    0
    1) 6*3 = 18 (ч) - Лена

    2) 18+6=24 (ч)
  2. 4 ноября, 14:44
    0
    Наташа - 6 чаш

    Лена - 3 раза Б

    6+3=9 чашек вымыла Лена

    6+9=15 чашек вымыли вместе