Реши задачу: Света вымыла в 2 раза больше чашек, чем Инна а Ия на 3 чашки меньше, чем Инна. Всего они вымыли 17 чашек. Сколько чашек вымыла Инна?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:38
    0
    X - Инна

    2x - Света

    x-3 - Ия

    всего 17 чашек

    Составим уравнение:

    x+2x+x-3=17

    4x-3=17

    4x=17+3

    4x=20

    x=5 чашек вымыла Инна