Проверьте последние цифру результата вычислений. Найдите ошибки в вычислениях и исправьте их.

837+654-1023=466. 237*624+1221=148109

230*56-447=12434. 82410:30+45896=48645

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:02
    +1
    837+654-1023=466.

    Смотрим на последние числа. 7 + 4 = 11 - 3 = 8, значит, = 468

    237*624+1221=148109

    7*4 = 28 + 1 = 29, значит, ошибки нет.

    230*56-447=12434.

    0*6 = 0 - 7 = 3, значит, = 12433

    82410:30+45896=48645

    82410 : 30 = 8241: 3 (сократили на 10). Число 3 даёт на конце 1 только при умножении на 7. Итак, последняя цифра частного 7.

    7+6 = 13, значит, = 48643