На керамическом заводе израсходовали 1600 кг глины на 10 чайных сервизов пошло 10% глины сколькоглины израсходовали на каждый сервиз? сколько глины потребуется на 525 таких сервизов

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:41
    0
    Или я не правильно понял условие, или это решается так:

    1600/10=160 (кг) - это 10 израсходованных процентов

    160/10=16 (кг) - потрачено на один сервиз

    16*525=8400 - нужно для 525 сервизов