Магазин продал 18 кофейных и чайных сервизов, причём чайных в 2 раза больше кофейных сколько продали чайных сервизов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:29
    0
    Пусть кофейных сервизов продали х, тогда чайнах продали 2 х. Зная что всего продали 18 сервизов составим и решим уравнение

    x+2x=18

    3x=18

    x=18/3=6

    чайных сервизов продали 12