Света вымыла в 2 раза больше чашек чем Инна а имя на 3 чашки меньше чем Инна. всего они вымыли 17 чашек. сколько чашек вымысла инна

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:44
    0
    Х-Инна

    х+2 х + (х-3) = 17

    4 х-3=17

    4 х=17+3

    4 х=20

    х=20/4=5 чашек вымыла Инна