Второклассники сплели для макета, посвященного Дню Победы, медную цепь. в первом звене получилось 18 колец, во втором звене-на 6 колец больше, чем в первом, а в третьем звене-столько, сколько в первом и во втором звеньях вместе. сколько колец в третьем звене?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:21
    0
    1) 18+6 = 24 (колец во втором звене)

    2) 18+24=42 (колец в третьем звене)
  2. 4 ноября, 17:17
    0
    1) 18+6=24 (кол) - во втором звене

    2) 18+24=42 (кол) - в третьем звене

    Ответ: 42 кольца получилось в третьем звене