Для макета межпланетной ремонтной базы костик сделал 4 коробки по 4 см каждая. а павля 6 коробок по 5 см. каждая. во время склейкт макета пострадал и был выброшен носовой отсек объёмом 15 см. чему равен объём полученного макета межпланетной ремонтной базы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:09
    0
    4 коробки по 4 см = 4*4=16 см

    6 коробок по 5 см = 6*5=30 см

    16+30=46 см

    Был выброшен носовой отсек объемом 15 см

    46-15=31 см

    Ответ: 31 см