Для макета межпланетной ремонтной базы костик сделал 4 коробки по 4 см3 каждая а павля 6 коробок по 5 см3 каждая. во время склейки макета пострадал и был выброшен носовой отсек объёмом 15 см3. чему равен объём полученного макета межпланетной ремонтной базы.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:54
    0
    4*3=12 (см3) объём сделаный костиком

    6*5=30 (см3) объём сделанный павлей

    12+30=42 (см3) общий объём сделанный костей и павлей

    42-15=27 (см3) объём полученого макета