В зоопарке птенцов серой куропаки в 2 раза больше, чем птенцов белойкуропатки. сколько всего птенцов может быть у двух серых и двух белых куропаток?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:10
    0
    2 * (х+2 х) = 2 х+4 х=6 х

    6*1=6 (птенцов)

    6*2=12 (птенцов)
  2. 2 мая, 10:28
    0
    Пусть серые птенцы будут 2 х, тогда белые просто х. Птенцы 2 серых куропаток 2 (2 х), птенцы 2 белых 2 х. Получаем неравенство: 2 (2 х) + 2 х = 4 х + 2 х = 6 х. Ответ: всего птенцов станет в 6 раз больше птенцов белой куропатки.