Помогите решить задачу и напишите решение! Для макета ремонтной базы Костик сделал 4 коробки по 4 см. куб. каждая, а Павля 6 коробок по 5 см. куб каждая. Во время склейки макета пострадал и был выброшен носовой отсек объёмом 15 см куб. Чему равен объём полученного макета ремонтной базы?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:13
    0
    Костины коробки 4*4 = 16 см. куб.

    Пашины коробки 6*5 = 30 см. куб.

    Костины + Пашины коробки вместе 16+30 = 46 см. куб. коробок

    46-15=31 см. куб общий объем макета
  2. 13 ноября, 01:14
    0
    4*4=16

    6*5=30

    30+16=46

    46-15=31