для макета межпланетной ремонтной базы Костик сделал четыре коробки по 4 см в кубе каждая. а павля шесть коробок по 5 см в кубе каждая. Во время склейкимакета пострадал и был выброшен носовой отсек объемом пятнадцать см в кубе, чему равен объем полученного макета межпланетной ремонтной базы? Попросите

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:05
    0
    4*4+6*5=16+30=46 см³-заготовки для макета

    46-15=31 см³ - объем полученного макета