В пенале лежали карандаши. Когда туда положили ещё 3 простых и 7 цветных карандашей, их стало 22. Сколько карандашей лежало в пенале сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:47
    0
    7+3=10

    22-10=12

    12 было сначала в пенале
  2. 18 октября, 00:19
    0
    22-3-7=12

    От всех корандащей надо вычесть простые и цветные