Для мокета межплонетнои ремонтнои базы Костик сделал4 коробки по 4 см в мубе каждая, а Павля 6 коробок по 5 см в кубе каждая. Во время склеики макета постродал и был выброшен носовой отсек обемом 15 см в кубе. Чему равен объем полученного макета межплонетнои ремонтнои базы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:08
    0
    1) 4*4=16 (куб. см) - общий объем коробок Костика2) 5*6=30 (куб. см) - общий объем коробок Павла 3) (16+30) - 15=31 (куб. см) - объем полученного макета