Найдите углы треугольника, если известно, что второй угол составляет 3/10 первого угла, а третий-на 20 градусов больше второго

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:06
    0
    1 - вый угол X градусов; 2-ой угол 0,3X градусов; 3-ий угол (0,3X + 20) градусов. Сумма углов в треугольнике = 180 градусов. Уравнение : X + 0,3X + 0,3X + 20 = 180; 1,6X = 160; X = 100 (градусов) первый угол; 100 * 0,3 = 30 градусов (второй угол) ; 30 + 20 = 50 (градусов) третий угол