Товар до снижения цены стоил 20000 руб а после снижения 1800 руб. на сколько процентов снизили цену на товар

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:54
    0
    20000 - 1800 = 18200 руб

    На такое количество денег снизилась цена

    20000/100% = 200 руб составляет 1% от начальной цены (20000 руб)

    18200/200 = 91%

    Ответ: цена на товар снизилась на 91%