Первоночально телевизор стоил 360 евро. затем эту цену снизили на 8%. на столько же евро снизили цену другого телевизора, который стоил 240 евро. на сколько процентов снизили цену второго телевизора?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:52
    0
    1) 360-100%

    X-8%

    X=28.8

    2) 240-100%

    28.8-X

    X=12%

    Ответ: 12
  2. 6 февраля, 05:38
    0
    Значит так, если цену снизили на 8%, то она стала=360*0,92=331,2

    снижение произошло на 360-331,2=28,8 евро

    это значение убрали из 240 евро

    240-28,8=212,2 евро

    найдем отношение новой цены к исходной

    212,2/240=примерно 0,88

    тогда можно сказать, что у второго снизили цену на 12%