Уравнен (720-x*6) : 9=60

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:13
    0
    (720-x*6) : 9=60

    720-6x=60*9

    720-6x=540

    6x=720-540

    6x=180

    x=180:6

    x=30
  2. 19 августа, 04:05
    0
    (720-x*6) : 9=60

    720-6x=60*9

    720-6x=540

    6x=720-540

    6x=180

    x=180:6

    x=30

    проверка

    (720-30*6) : 9=60

    (720-180) : 9=60

    540:9=60

    60=60