Из 20 кг свежего картофеля получается

6 кг сушёного. Сколько сушёного картофеля получится из 30 ц свежего? Сколько нужно

свежего картофеля, чтобы получить 30 ц

сушёного? по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:17
    0
    По пропорции

    1) 20:6=3000:х

    х=3000*6/20=900

    2) 2066=х: 3000

    х=3000*20/6=10000 кг = 10 ц

    П. С. 1 ц=100 кг