Масса 5 коробок с виноградом равна 40 кг. Какова масса семи таких же коробок с виноградом?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:06
    0
    5/40=7/x

    x = (7*40) / 5=7*8=56 кг
  2. 26 января, 02:32
    0
    1) 40:5=8 (к) 1 коробка

    2) 8*7=56 (кг)

    ответ: 56 кг в семи коробках