Свежая малина содержит 85% воды, а сушеная - 20%. Сколько сушеной малины получится из 36 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:48
    0
    И в свежей и в сушеной малине масса сухого вещества одинаковая.

    Значит в 36 кг свежей малины содержится 100-85=15% всей массы. 36*0,15=5,4 кг сухого вещества.

    Столько же останется в сушеной, но будет уже составлять 100-20=80% всей массы.

    Масса сушеной малины 5,4/0,8=6,75 кг