При сушке вишни теряет в масс. Сушеная вишня составляет 15%массы свежий. а) Сколько получается сушеной вишни из 160 кг свежий? б) Сколько надо свежей вишни, чтобы получить 90 гг сушеной?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:42
    0
    160 кг = 100%

    х кг = 15%

    х=160*15:100=24 (кг) сушеной вишни

    Ответ 24 кг сушеной вишни

    2)

    х кг = 100%

    90 кг = 15%

    х=90*100:15=600 (кг) свежей вишни

    Ответ 600 кг свежей вишни