сушоная вишня составляет 15 процентов массы свежей сколько пролучится сушонной вишни из 160 кг? свежей сколько надо взять свежей вишни чтобы получит кг сушоной?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:21
    0
    1) 160 кг-100%

    х кг - 15%

    х=160*15:100=24 кг (сушенной)

    2) 160 кг-24 кг

    х - 1 кг

    х=160*1:24 = ~ 6,7 кг свежей надо