на двух бензозаправочных станциях 177 ц бензина. После того как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другой 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какие количества бензина было на каждой станции

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:04
    0
    Пусть х - на 1 станции, тогда

    177-х на второй

    х-11,7=2 * (177-х-7,5)

    х-11,7=354-2 х-15

    х+2 х=354-15+11,7

    3 х=350,7

    х=350,7/3

    х=116,9 ц - было на первой

    177-116,9=60,1 ц на второй