На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина После того, как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другой - 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. какое кол-во бензина было первоначально на каждой станции?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:18
    0
    1. Сколько осталось бензина после обоих продаж? 1770-117-75=1578

    2. Сколько осталось бензина на второй станции? 1578/3=526

    3. Сколько осталось бензина на первой станции? 526*2=1052

    4. Сколько было бензина первоначально на первой станции? 1052+117=1169

    5. Сколько бензина было первоначально на второй станции? 526+75=601

    Проверка: 1169+601=1770