На 2 х бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. После того как на одной было продано 11,7 ц, а на другой 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:44
    0
    х ц - было на первой станции 177-х ц - было на второй станции х-11,7=2 * (177-х-7,5) х-11,7=339-2 х 3 х=350,7 х=116,9 (ц) - было на первой станции 177-116,9=60,1 (ц) - было на второй станции