На 2 бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. После того как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другой - 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:31
    0
    (х+11.7) + (2 х+7.5) = 117

    х+2 х+11.7+7.5=117

    3 х+19.2=117

    3 х=117-19.2

    3 х=97.8

    х=97.8:3

    х=32.6 ц бензина-стало на 2-ой станции.

    32.6+7.5=40.1 ц бензина-было на 2-ой станции.

    117-40.1=76.9 ц бензина-было на 1-ой станции.