Собрали 680 кг картофеля и 360 кг моркови. картофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови. сколько было мешков с картофелем и сколько было мешков с морковью?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:43
    0
    680-360=320

    320:8=40 в каждом мешке

    680:40=17 мешков картофеля

    360: 40 = 9 мешков собрали моркови
  2. 5 октября, 16:35
    0
    1) 680-360=320 (кг) - вес 8 мешков

    2) 320:8 = 40 ((кг) - вес 1 мешка

    3) 680:40=17 (мешков) - картофеля

    4) 360:40 = 9 (мешков) - моркови

    Ответ: 17 мешков картофеля и 9 мешков моркови