Какое количество сухого вещества содержится в 100 граммах 3% раствора этого вещества в каком количестве 8% содержится такое же количество этого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:55
    0
    В 100 гр содержится 3% вещества

    100*0,03=3 грамма

    в новом растворе 3 грамма это 8%

    3 это 8%

    х это 100%

    х=100*3/8 = 37,5 г