В 380 граммах раствора содержится 68,4 а 420 граммах раствора содержится 96,6. В каком растворе процентное содержание соли больше? на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:28
    0
    А вы уверены, что это именно математика? Больше похоже на химию. Ну да ладно.

    1) w1 = 68,4/380*100% = 18%

    2) w2 = 96,6/420*100% = 23%

    3) w1 < w2