В 380 гр первого раствора содержится 68,4 гр соли, в 420 гр второго раствора содерж. 96,6 гр соли. В каком растворе процентное содержание соли больше? на сколько %?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:24
    0
    Составим пропорции:

    380 - 68.4

    100% - ?

    ?=100*68.4:380=18% - содержание соли в первом растворе

    420 - 96.6

    100% - ?

    ?=100*96.6:420=23% - содержание соли во втором растворе

    23-18 = 5

    Ответ: во втором растворе процентное содержание больше, на 5%