В 380 г первого раствора содержится 68,4 г соли, в 420 г второго раствора содержится 96,6 г соли. В каком растворе процентное содержание соли больше? на сколько процентов?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:15
    +2
    Доля соли в 1 растворе = 68,4/380 = 0,18 = 18%

    Доля соли во 2 растворе = 96,6/420 = 0,23 = 23%

    Следовательно, доля соли во 2 растворе больше на 23% - 18% = 5%
  2. 10 января, 14:28
    0
    380-100

    64.4-x

    x = (64.4*100) : 380=17

    420-100

    96.6-x

    x = (96.6*100) : 420=23

    процентов больше во втором растворе на 6