1) В 250 кг сахарной свеклы содерж 45 кг свеклы?

2) после сушки 50 кг свежего чернослива получили 18 кг сушеного. сколько процентов сост масса сушеного отмассы свежего

3) В 450 кг руды содерж 67,5 кг меди. Сколько процентов меди содерж в руде?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:23
    0
    1) 250 кг-100%

    45 кг-х%

    х = (45*100) : 250=18% содержится сахара в сахарной свекле

    2) 18/50=36/100=0.36 Ответ: 36

    3) 450:100=4,5;

    67,5:4,5=15%;

    Ответ: 15%.