Высота прямоугольника параллелепипеда равно 6 целых 2/3 см, его длина в 2 целые 1/4 раза больше высоту, а ширина состовляет 20% длины. Вычислите объем параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:08
    0
    6 2/3 = 20/3

    2 1/4 = 9/4

    20 % = 0,2 = 1/5

    Решение

    1) 20/3 • 9/4 = 60/4 = 15 (см) длина

    2) 1/5 • 15 = 3 (см) ширина

    3) 20/3 • 15 • 3 = 20/3 • 45 = 900/3 = 300 (куб см) объём