найти площадь заштрихованной фигуры если длина 14 дм а ширина 7 дм внутри есть прямугольник его длина 5 дм а ширина 3 дм

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:56
    0
    14*7-5*3=98-15=83 дм кв - площадь
  2. 21 мая, 10:47
    +1
    14*7=98 кв дм - площадь всей фигуры

    5*3=15 кв дм - площадь прямоугольника

    98-15=83 кв. см