Из двух городов, расстояние между которыми 7.400 км, вылетели Одновременно навстречу друг другу два самолета и встретились через 4 ч. Скорость одного самолета 950 километров в час. Определите скорость второго самолета. Составьте одну из обратных задач и сделай к ней чертеж.

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:43
    0
    1) 7400/4=1850 (км/ч) скорость сближения самолетов

    2) 1850-950=900 (км/ч) скорость 2 самолёта

    Ответ: 900 км/ч.
  2. 2 января, 14:51
    0
    1) 7400:4=1850 (км/ч) скорость сближения

    2) 1850-950=900 (км/ч) скорость второго самолёта

    сложное выражение 7400:4-950=900 (км/ч) скорость 2 самолёт